24 января 2023
🇷🇺23 января 2023 года на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» стартовали Республиканские 5-дневные сборы по основам военной службы «Авангард» в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».
📌Занятия будут проводиться по восьми предметам обучения в соответствии с образовательной программой, разработанной с учетом требований к предметным результатам освоения базового курса основ безопасности жизнедеятельности, обеспечивающих знание основ военной службы.
📌Учащиеся школ Республики Татарстан на протяжении 5-ти дней примут участие в тактической, огневой, строевой, медицинской и физической подготовке.
📌Первые сборы пройдут с 23 по 27 января 2023 года в пятидневных сборах принимают участие 180 учащихся из Советского района города Казани.
Так же планируется проведения еще 8-ми учебных сборов которые охватят более 1600 юношей 10-х классов муниципальных районов Республики Татарстан.